Здравствуйте произошла такая проблема: купил кровать месяц назад и по договору обещали доставить в течение 14

Здравствуйте произошла такая проблема: купил кровать месяц назад и по договору обещали доставить в течение 14 рабочих дней, в случае проблем с доставкой ещё 5 рабочих дней, все сроки истекли, хочу написать исковое заявление за возмещение своих денег с процентами это возможно?

, Сергей, г. Москва
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Сергей, да такое возможно.

В соответствии с п. 1 ст. 463 Гражданского кодекса Российской Федерации, если продавец отказывается передать покупателю проданный товар, покупатель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи.

ст 12 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) «О защите прав потребителей»

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

Если у Вас остались вопросы или имеются другие неразрешенные вопросы, либо Вам необходима помощь в подготовке правовых документов, прошу Вас обращаться ко мне в чат за более подробной консультацией. Услуги в чате предоставляются на платной основе.
С Уважением Е.В. Дацук