8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доброго времени суток Хотелось бы уточнить некоторую информацию

Доброго времени суток. Хотелось бы уточнить некоторую информацию: знакомый живет в Канаде недавно подтвердил гражданство РФ и в консульстве был выдан заграничный паспорт РФ. Он хочет по приезду в РФ сделать внутренний паспорт и постоянную регистрацию у родственников. Какие сроки это займет и какова последовательность? Можно ли сделать прописку по загранпаспорту,чтоб внутренний делался не 30 дней,а 10? Т.к. он хочет сделать документы и уехать.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Виктор Дворовенко
Виктор Дворовенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Анастасия! Процедура простая! Сначала он регистрируется на портале Госуслуги и подает заявление на получение Паспорта гражданина РФ и оплачивает квитанцию! Затем ему назначается время фотографирования потом получения паспорта! Примерно 10 рабочих дней так и получается!

С Уважением!

0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! 

Пусть приезжает с 1 июля. С этого времени срок оформления внутреннего паспорта хоть по месту жительства, хоть по месту пребывания, составит 5 рабочих дней

 А прописка зачем ему нужна?

В силу Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713  «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации...», регистрация по месту пребывания (временная) требуется, если гражданин проживает в жилом помещении свыше 90 суток

Если не будет 90 суток проживать, то и не нужно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник)
Добрый день! Хотелось бы уточнить один вопрос. Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник). Заранее спасибо!
, вопрос №4089958, Денис Осипов, Алматы
Страхование
Хотелось бы узнать, имеет ли сын после такой болезни на отвод от армии по болезни
Здравствуйте, у меня сын служит в армии 5 м и в армии заболел мочекаменной болезнью ( сейчас лежит в госпитале, вышел камень). Хотелось бы узнать, имеет ли сын после такой болезни на отвод от армии по болезни.
, вопрос №4089021, Светлана, г. Владивосток
Уголовное право
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
, вопрос №4088916, Leonid, г. Самара
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Время подходит к завершению контракта (26 июля), рапорт написал на увольнение, но мне его не подписывают ссылаясь на указ президента от 22года, что вы тут до окончания СВО
Доброго времени суток. Ситуация следующая: Я подписал контракт на СВО с МО на год, в контракте четко прописано , что один год, как словами так и числом. Время подходит к завершению контракта (26 июля), рапорт написал на увольнение, но мне его не подписывают ссылаясь на указ президента от 22года, что вы тут до окончания СВО. Как мне быть? Что предпринимать? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4088770, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Ограничения только во времени или и в уровне громкости?
Здравствуйте! Хотелось бы узнать подробности закона о тишине в Московской области. Ограничения только во времени или и в уровне громкости? В утреннее время с 8 до 9 ч Прикреплен файл видео в квартире при проведении утренних мероприятий.С уважением Татьяна
, вопрос №4088142, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2022