Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доброго времени суток Хотелось бы уточнить некоторую информацию

Доброго времени суток. Хотелось бы уточнить некоторую информацию: знакомый живет в Канаде недавно подтвердил гражданство РФ и в консульстве был выдан заграничный паспорт РФ. Он хочет по приезду в РФ сделать внутренний паспорт и постоянную регистрацию у родственников. Какие сроки это займет и какова последовательность? Можно ли сделать прописку по загранпаспорту,чтоб внутренний делался не 30 дней,а 10? Т.к. он хочет сделать документы и уехать.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Виктор Дворовенко
Виктор Дворовенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Анастасия! Процедура простая! Сначала он регистрируется на портале Госуслуги и подает заявление на получение Паспорта гражданина РФ и оплачивает квитанцию! Затем ему назначается время фотографирования потом получения паспорта! Примерно 10 рабочих дней так и получается!

С Уважением!

0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
рейтинг 7.9

Здравствуйте! 

Пусть приезжает с 1 июля. С этого времени срок оформления внутреннего паспорта хоть по месту жительства, хоть по месту пребывания, составит 5 рабочих дней

 А прописка зачем ему нужна?

В силу Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713  «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации...», регистрация по месту пребывания (временная) требуется, если гражданин проживает в жилом помещении свыше 90 суток

Если не будет 90 суток проживать, то и не нужно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Доброго времени суток, хотелось бы проконсультироваться насчет моих прав и законности вынесения решения в
Доброго времени суток, хотелось бы проконсультироваться насчет моих прав и законности вынесения решения в данной ситуации: я несовершеннолетний ребёнок в возрасте 16 лет, имею проблемы с наркозависимостью, моими родителями было принято решение об отправке меня на реабилитацию, однако не оговорен ее срок, длина которого составляет 12 месяцев. Могу ли я находиться в центре без доступа к учебе, мобильной связи и общению извне, включая встречи с родителями, ровно год? Если я числюсь в клинике неофициально, все же право выносить решения касаемо срока реабилитации за врачами? И насколько это законно? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №3244384, Елена, г. Москва
Семейное право
Доброго времени суток, хотелось бы узнать, какая статья может быть применена к человеку со следующим
доброго времени суток ,хотелось бы узнать ,какая статья может быть применена к человеку со следующим высказыванием: Так как я гражданин РФ, имею полное право говорить от лица всей России, не нравится мой комментарий так не читай.
, вопрос №3255022, Станислав, г. Великий Новгород
Наркотики
Добрый времени суток хотел бы поинтересоваться Стоит ли по статье 228 част 4 нанимать адвокат
Добрый времени суток хотел бы поинтересоваться Стоит ли по статье 228 част 4 нанимать адвокат. Спасибо
, вопрос №3301080, Абубакр, г. Москва
Материнский капитал
Доброго времени суток хотел бы уточнить как работает материнский капитал и каким способом его можно
Доброго времени суток хотел бы уточнить как работает материнский капитал и каким способом его можно обналичить есть дом не Достроинный крыша окна стены и есть кредиты и карты кредитные которые не дают возможность достроить спасибо за понимание
, вопрос №3317318, Николай, г. Москва
Предпринимательское право
Доброго времени суток, мне бы хотелось узнать можно ли заниматься торговлей в 14 лет, если можно то с чего будет лучше начинать?
Доброго времени суток, мне бы хотелось узнать можно ли заниматься торговлей в 14 лет, если можно то с чего будет лучше начинать?
, вопрос №3376214, Камиль, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2022