Уважаемый Андрей!
Согласно изложенным Вами обстоятельствам, позиция администрации учреждения может являться ошибочной, однако для предоставления точной правовой оценки необходимо ознакомиться с приговором суда и справкой о зачете срока наказания.
Правовым основанием в данном случае является статья 79 Уголовного кодекса Российской Федерации. При осуждении по части 2 статьи 158 УК РФ, если деяние относится к преступлениям средней тяжести, условно-досрочное освобождение возможно после фактического отбытия не менее одной трети назначенного срока наказания.
Кроме того, подлежит применению статья 72 УК РФ. Время содержания под стражей до вступления приговора в законную силу засчитывается в срок принудительных работ из расчета один день содержания под стражей за два дня принудительных работ. Если Вам назначено наказание в виде 3 лет 4 месяцев принудительных работ, то одна треть срока составляет ориентировочно 1 год 1 месяц 10 дней. В случае если в период с 28.05.2025 по 17.10.2025 Вы фактически содержались под стражей до направления в исправительный центр, указанный период подлежит зачету в срок наказания. При этом в отношении принудительных работ применяется льготный порядок зачета — один день содержания под стражей за два дня принудительных работ. Следовательно, право на условно-досрочное освобождение может возникнуть значительно ранее декабря. Указанная администрацией дата могла быть определена исходя из исчисления срока исключительно с момента прибытия в исправительный центр без учета периода содержания под стражей либо при его неверном зачете.
Рекомендуется обратиться в администрацию исправительного центра с письменным заявлением о предоставлении расчета срока наказания и даты возникновения права на условно-досрочное освобождение. Также целесообразно запросить копию приговора с отметкой о вступлении его в законную силу и справку о зачете срока содержания под стражей.
В случае выявления ошибок в расчете Вы вправе обратиться с жалобой к начальнику учреждения, в прокуратуру по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях либо в суд.
Таким образом, без официального расчета учреждения определить точную дату не представляется возможным. Вместе с тем, если период с 28.05.2025 по 17.10.2025 являлся периодом содержания под стражей, он должен учитываться при исчислении срока, необходимого для условно-досрочного освобождения, а позиция администрации относительно декабря подлежит дополнительной проверке.
Если представленная консультация оказалась для Вас полезной, буду признателен за оценку моего ответа. При необходимости подготовки заявления о расчете срока, жалобы либо ходатайства об условно-досрочном освобождении Вы можете обратиться через платформу.