Здравствуйте, нахожусь в декрет ном отпуске до 1.08.Работодатель заставляет подписать заявление на увольнение по соглашению сторон с 1.08, при этом, уверяют, что я не буду уволена

Здравствуйте, нахожусь в декрет ном отпуске до 1.08.Работодатель заставляет подписать заявление на увольнение по соглашению сторон с 1.08,при этом, уверяют, что я не буду уволена. Подскажите,я правильно понимаю, что от меня хотят избавиться

, Елена, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Да, вы все правильно понимаете.