Познакомился с девушкой на анонимном сайте, общались в почте. Сразу прислала свое фото, затем фото интимного характера, попросила взамен. Я прислал, но без лица. Затем попросила селфи, я тоже прислал. После этого попросила номер телефона, что бы договориться о встрече, тут я уже отказал. После этого прислала сообщение, что нашла мой ВК, разошлет всем друзьям мои фото (в чем я сомневаюсь, страница закрыта) и в местные паблики, и что напишет, мол я вел переписку с ее сестрой которой 14, предлагал секс (такого не было, ей на фото точно не 14, и никакого секса я не предлагал). Предлагает договорится, я пока не отвечаю. Как будет лучше поступить в данной ситуации?
Обратиться в правоохранительные органы и приложить доказательства Ваших слов.
В данном случае скорее всего вы столкнулись с организованной преступной группой вымогающей деньги.
Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.