Здравствуйте, Ирина
Немедленно обратиться к мужу (участнику СВО) с просьбой оформить новую нотариальную доверенность непосредственно на адвоката или юриста с высшим юридическим образованием, с правом представления интересов в судах всех инстанций, включая апелляционные и кассационные. Доверенность может быть удостоверена командиром воинской части, если нотариус недоступен.
В срок, указанный в определении суда, устранить недостатки: представить в областной суд новую доверенность, выданную непосредственно Вашему мужу на имя адвоката (или иного лица с юридическим образованием), либо ходатайствовать о привлечении адвоката в качестве представителя на основании статьи 50 ГПК РФ.
Альтернативный вариант: если устранение недостатков в установленный срок невозможно, дождаться возврата жалобы и подать её повторно уже через надлежащего представителя. При этом срок подачи жалобы считается соблюденным, если она была первоначально подана в срок (часть 4 статьи 323 ГПК РФ)
Не подавать частную жалобу на определение об оставлении без движения, поскольку согласно части 3 статьи 323 ГПК РФ такое определение не подлежит самостоятельному обжалованию, и такая жалоба будет возвращена.
и учитывайте еще срок исковой давности, в любом случае Вам нужно обращаться к адвокату или юристу они Вам должны все разъяснить.