8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день такой вопрос, идёт процедура банкротства, все запросы аресты карточек и ТД уже сделаны, есть банк

Добрый день такой вопрос,идёт процедура банкротства,все запросы аресты карточек и ТД уже сделаны,есть банк допустим альфа банк-в нем была зарплатная карта,при увольнение ею закрыли.Если я сейчас сделаю дебетовую карту в этом банке арестуют ли ею,даже пусть не арестуют -будут ли снимать деньги с нею,на данный момент идёт процедура реализации имущества

, Денис, г. Москва
Александр Васильев
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Денис, здравствуйте!

С даты признания гражданина банкротом он не вправе лично открывать банковские счета и вклады в кредитных организациях и получить по ним денежные средства (п. 7 ст. 213.25 Закона о банкротстве).

Открытие и закрытие счетов гражданина в кредитных организациях осуществляет финансовый управляющий (п. 6 ст. 213.25 Закона о банкротстве).

Получение должником самостоятельно денежных средств от третьих лиц, снятие их с банковских счетов (в том числе с использованием банковской карты) либо иное их использование для удовлетворения нужд должника в обход вышеуказанных требований может послужить основанием для неприменения к нему правил об освобождении от исполнения обязательств 

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Добрый день такой вопрос.Ко мне на территорию Российской федерации из Таджикистана прилетел младший
Добрый день такой вопрос.Ко мне на территорию Российской федерации из Таджикистана прилетел младший 2юродный брат 14лет без родителей.Родители хотят чтобы ребёнок стал проходить обучение на территории России и был сдесь зарегистрирован.Но у нас возникли проблемы с регистрацией и определения его в школу так как нужна такая доверенность от родителей .та доверенность что у нас есть не позволяет устроить и прописать его.она как нам объяснили только на выезд и медицинские .(возлагает обязанность по защите законных интересов и прав сына,а также ответственность за его жизнь и здоровье,в том числе и по вопросу медицинского вмешательства,в случае возникновения необходимости правом подачи любых заявлений и получения любых документов,с правом предоставления на таможенных и пограничных пунктах.)вот такая у нас есть.Какая должна быть доверннность что должно быть прописано формулировка у меня на руках чтоб я могла и в школу устраивать и прописку делать вообщем чтоб были все интересы ребёнка .в ФМС только требуют а объяснить не кто неможет либо хотя-бы бланк показать .там родители ждут когда я отправлю им то что надо чтоб сделать такую доверенность а что отправить я не знаю дни идут ребёнок школу пропускает и прописать немогу
, вопрос №3220544, марина, г. Москва
Авторские и смежные права
Добрый день такой вопрос, фотосалон в котором я фотографировалась на паспорт 5 лет назад, без моего согласия сделал визитки рекламные с моими фотографиями размером как на паспорт?
Добрый день такой вопрос , фотосалон в котором я фотографировалась на паспорт 5 лет назад , без моего согласия сделал визитки рекламные с моими фотографиями размером как на паспорт ? Могу ли я подать в суд и потребовать компенсацию , я переживаю что если эта визитка попадёт к мошенникам легко фото вклеить в чужой паспорт
, вопрос №3306703, Виктория, г. Москва
Банкротство
Имеют ли право меня уволить с работы если у меня идёт процедура банкротства
Имеют ли право меня уволить с работы если у меня идёт процедура банкротства
, вопрос №3336041, Елена, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Имеют ли право меня уволить с работы если я предъявлю официальный документ что у меня идёт процедура банкротства
На работе сложилась сложная ситуация. Меня просят написать заявление на увольнение по собственному желанию. Руководство не знает что у меня сейчас идёт процедура банкротства. Имеют ли право меня уволить с работы если я предъявлю официальный документ что у меня идёт процедура банкротства
, вопрос №3336182, Елена, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Добрый день, в мае 2020 закончилась процедура банкротства
Добрый день, в мае 2020 закончилась процедура банкротства. Долги списаны. А в бюро кредитных историй до сих пор написан долг
, вопрос №3348452, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2022