Добрый день такой вопрос, идёт процедура банкротства, все запросы аресты карточек и ТД уже сделаны, есть банк

Добрый день такой вопрос,идёт процедура банкротства,все запросы аресты карточек и ТД уже сделаны,есть банк допустим альфа банк-в нем была зарплатная карта,при увольнение ею закрыли.Если я сейчас сделаю дебетовую карту в этом банке арестуют ли ею,даже пусть не арестуют -будут ли снимать деньги с нею,на данный момент идёт процедура реализации имущества

, Денис, г. Москва

Денис, здравствуйте!

С даты признания гражданина банкротом он не вправе лично открывать банковские счета и вклады в кредитных организациях и получить по ним денежные средства (п. 7 ст. 213.25 Закона о банкротстве).

Открытие и закрытие счетов гражданина в кредитных организациях осуществляет финансовый управляющий (п. 6 ст. 213.25 Закона о банкротстве).

Получение должником самостоятельно денежных средств от третьих лиц, снятие их с банковских счетов (в том числе с использованием банковской карты) либо иное их использование для удовлетворения нужд должника в обход вышеуказанных требований может послужить основанием для неприменения к нему правил об освобождении от исполнения обязательств

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев