Добрый день, могу ли я подать на банкротство, если утроилась официально работать и зарплата приходит на карту другого человека?

Добрый день, могу ли я подать на банкротство , если утроилась официально работать и зарплата приходит на карту другого человека?

, Туся, г. Москва

Здравствуйте !

Подача на банкротство при официальном трудоустройстве и получении зарплаты на чужую карту не только возможна, но и крайне рискованна, так как сокрытие реальных доходов от финансового управляющего и суда является основанием для отказа в списании долгов и привлечения к административной или уголовной ответственности за фиктивное банкротство.

Суд и кредиторы легко выявят официальное трудоустройство через запросы в ФНС и ПФР, а расхождение между декларируемыми и фактическими доходами будет расценено как недобросовестность должника. Вам необходимо немедленно прекратить практику получения зарплаты на сторонние карты, легализовать все доходы и лишь затем оценивать перспективы банкротства с учётом реальной платёжеспособности.

Для анализа вашей ситуации и выбора безопасной стратегии решения долговой проблемы приглашаю вас на платную консультацию по кнопке «Общаться в чате».

Нюансов здесь действительно много. Сложно описать всё коротко, чтобы не упустить детали. Давайте перейдем в чат, я всё структурирую именно для вас: pravoved.ru/lawyer/128....

Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.

Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов