Добрый вечер, как быть если, было заявление в полицию но конкретно не на меня, но чтобы в своем роде защитить друзей, я взял вину на себя

, Николай, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

В зависимости от конкретных обстоятельств дела либо менять позицию и доказывать, что Вы преступления не совершали, либо уже оставаться на позиции признания вины и собирать по максимуму смягчающие обстоятельства.

Об этом обо всем лучше посоветоваться со своим адвокатом.