На какие нормы ссылаться в претензии, чтобы вернуть средства и в какой срок средства должны быть возвращены по закону, после подачи претензии?
Через интернет-магазин Вайлдбериз был заказан и оплачен товар. Пришло уведомление, что товар поступил в пункт выдачи. По прибытии на адрес пункта, оказалось что он сгорел в этот день. Было сформировано обращение с службу поддержки о возврате средств или повторной отправке такого же товара. Прошёл месяц, вопрос не решен. На какие нормы ссылаться в претензии, чтобы вернуть средства и в какой срок средства должны быть возвращены по закону, после подачи претензии? Спасбо!