Можно ли наказать пристава за такой беспредел?
Добрый день!
Не увидела штраф за превышение скорости размером 500р. Пропустила сообщение на гос услугах.
Вдруг прилетает арест ВСЕГО недвижимого имущества и ВСЕХ транспортных средств. Из-за одного штрафа в 500р. Стоимость имущества порядка 30 млн рублей.
Узнала я о запрете рег.действий от покупателя одного из своих помещений.
Можно ли наказать пристава за такой беспредел? И в какой орган? И что я получу от этого?
Штраф был в январе, я его тогда оплатила, запрет в феврале. Сейчас май, запрет не снят до сих пор.
Порядок обращения в суд с требованиями о возмещении убытков и компенсации морального вреда регламентирован Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»
То есть, иск предъявляется к Российской Федерации в лице ФССП России.