И обязан ли мне потом работодатель выслать трудовую?
Здравствуйте. Такая ситуация. Работаю официально, но хочу уехать в другой город. И чем раньше, тем лучше. Написал заявление об увольнении. Соответственно надо отрабатывать две недели. Вот думаю провернуть стандартную махинацию и открыть больничный на последнюю неделю.
Сам вопрос: могу ли я улететь куда хочу в итоге не закрывая свой больничный, учитывая, что он закончится в последний рабочий день или после. И обязан ли мне потом работодатель выслать трудовую?
Основная цель: как можно скорее уехать. Буду рад любым законным предложениям
С учетом моего первого ответа приведенного выше, когда наступит дата увольнения работодатель обязан будет оформить Вам увольнение,. а если Вы будете остутствовать направить по Вашему месту жительства уведомление с просьбой дать свое согласие на отправку Вам трудовой книжки почтой, Вам нужно будет направить ему такое письменное согласие, а он направит ее Вам соответственно почтой трудовую книжку.
Порядок предусмотрен статьей ТК РФ Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора:
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
С учетом двух моих первых ответов приведенных выше, рекомендую также ознакомиться с подробными разъяснениями Роструда РФ по следующей официальной ссылке:
Во вложении к ответу типовые формы рекомендованные Рострудом РФ.
Свои уточнения Вы также можете мне писать в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/