Рядом вьются соседи выпивохи, в случае чуть чего его и дадут подписать бумаги о квартире и останется он без ничего потом ко мне придёт
Здравствуйте. Ситуация патовая. Умерла бабушка, отец запил -да так, что все соседи в шоке, хулиганит неимоверно. Я дочь, родители разведены с 1996 года. Я хожу ловлю его закрываю в квартире на ключ. Он вызывает скорую МЧС и т д. Дебоширит . Хочет вступать в наследования сам. Рядом вьются соседи выпивохи, в случае чуть чего его и дадут подписать бумаги о квартире и останется он без ничего потом ко мне придёт. У меня ребенок маленький, алеэментв мне он не платил, худиганил всю жизнь,как быть в данной ситуации подскажите пожалуйста
Здравствуйте. Можно лечить от алкоголизма, но не факт, что он согласиться. Можно попробовать признать его недееспособным либо ограниченно дееспособным, чтобы он не мог самостоятельно распоряжаться своим имуществом без согласия опекуна и органа опеки и попечительства. Это даст гарантию того, что он не сможет самостоятельно продать или подарить недвижимость, а также вступить в наследство. Ситуация сложная, но пробовать нужно.
Добрый день, я и муж являемся военнослужащими, имеется общий ребенок, до развода проживали вместе в его квартире купленной до брака по военной ипотеке, прописаны тоже у него. Сейчас решили разводиться, хочу выписать себя и ребенка из его квартиры и встать в очередь на служебное жилье, подскажите, имею ли я право на это?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Планируется увольнение по статье 51 пункт 2 подпункт е2 ФЗ 53. Дата увольнения пока не известна. Вопрос такой, положено ли и дадут ли отгулять перед увольнением оставшиеся дни отпуска?
Здравствуйте, соседи продолжит. время мешают нам жить и работать, муж купил дом пока ходил в моря в 2023 г, потом мы с ним стали жить, я делала дела по дому и занималась неб. бизнесом, соседи явно стали завидывать, начала 3 лицам по телефону говорить плохо о нас, на меня клеветала, что я вожу мужиков пока он в рейсе, рассказывала кому то по телефону, когда приезжает мой муж, когда уезжает в рейс, обсуждала на огород, и т.д, чем мы занимаемся на своем участке, мы ей сказали, что у нас стоят камеры, которые пишут звук и установлены по закону, она же прицепиламь, что наши камеры смотрят за ними и что мы подслушиваем, глушим музыку, она написывала мне две недели, мешала готовиться к свадьбе, ее дочь мне начала звонить я заблокировала, она начала мне писать смс, за час до регистрации в Загсе, она звонила в электросеть на момент незаконной установки камер, я поехала туда, мне сказали что мы не нарушили ничего, потом они вызвали участкового он пришел зафикстровал куда смотрят камеры, исключительно на нашу территорию, но она не унимается, звонит после 23.00 моему мужу, жалуется на шум до 4 утра, хотя мы не шумим, подключила своего сына, он оскорблял моего мужа, они вьроем на него на него накинулись, вышла мама и сказала ей, чтоб не лезла в чужую жизнь, соседка начала ее оскорблять, наша камера записала звук, есть доказательства оскорбления и клеветы, мы с мамой на следующий день написали на них заявление в полицию за клевету и оскорбления, вчера был участковый, с ними поговорил, но вместо того, чтоб отстать от нас, ее дочь написала моему мужу смс и звонила, он бросил трубку, она написала, что мы не хотим по зорошему, что она подаст заявление в суд и в администрацию на нас, что он будет сидеть и мотать срок, что она сделала фото нашей камеры и дома, моя камера зафиксировала на видео ее тень как она делала фото нашего дома и камеры, что мне делать дальше в этом случае?
Подскажите что делать
Ситуация такая: парень служит в армии, до дембеля остался буквально месяц. Командир каким-то образом получил доступ к его телефону и нашёл фотографии и кружочки, которые он отправлял мне, друзьям и в беседу с бывшими одногруппниками. На фото он с оружием и на фоне военной техники, но без каких-либо координат, документов, карт, позиций и прочих данных.
После этого командир начал говорить: либо тюрьма, либо он подписывает контракт и уходит на СВО. Также заявил, что парень якобы «рассекретил государственную тайну»Все переписки и фотографии командир переснял себе и сказал, что отправил материалы в военную полицию.
Я читала информацию по этому поводу что серьёзные последствия обычно возникают, если на фото есть координаты, лица, документы, расположение частей, техника с важными обозначениями и другие служебные данные. В данном случае ничего подобного на фото не было-только обычные фотографии с оружием и техникой.
При этом у меня складывается ощущение, что на него специально оказывают давление и запугивают уголовной ответственностью, чтобы он подписал контракт и уехал на СВО, особенно учитывая, что до дембеля остался всего месяц…
Подскажите, насколько это действительно может быть серьёзно и как в такой ситуации правильно действовать?
Исходя из разговора, который слышал, по заявке соседей пришел электромонтер и проверил якобы счетчик не постучал в квартиру собственнику и все рассказал соседям, что тут подключено, когда вышел собственник кроме ответа я все проверил больше ничего от него не слышал, соседи истерили и сказали, что сейчас закончат с их вопросом и он подойдёт к собственнику, итог никто не подошел. Ходили в Энергосбыт дали какую-то филькину грамоту, где сказали написать жалобу, спросил про то, где найти директора и как с ним пообщаться, он спрятался, а потом спустя время открыл дверь в свою комнату, где при общение с первых слов директора Энергосбыт - и что дальше. Рассказал как все было, то директор сказал ничего тут такого нет, любой может написать заявку и мы ваш счетчик проверим, но суть то как понял, он не счетчик смотрел, а автоматы, которые были установлены новые. Счетчик самый новый стоит, проверку они уже проводили в этом году, но без актов, так сами лазиют и все. Как бороться с такими людьми, которые даже здрасьте скажут не могут, а при этом говорят наша программа и так видит, если пломба будет наруша, так зачем вы ходите и вообще этот электромонтёр он точно из сотрудник, толкого ответа не было и не уверен, что он должен смотреть счетчик, ведь у них написано, что за счётчик отвечает собственник.