Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Установка "шуточной" мигалки

Вот в чем вопрос: продаются в разных магазинах со всякими приколюхами МИГАЛКИ на авто. выглядят они по разному, но естественно не как настоящие гаишные или как у скорых. Если такую установить на свое авто (она просто прилипает на магните) будет ли штраф как за незаконную установку спецсигнала? и как будет расцениваться ситуация если ее включить?

Прецедент с липецким губернатором думаю разовый "случай"?

PS: использовать ее разумеется не как в качестве получения приоритета на дороге, а просто ради шутки среди компании друзей. Но вот если увидят/подъедут ДПС....Какие действия будут правильными с моей стороны?

21 Декабря 2012, 15:45, вопрос №32842 Алексей, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Даутов Олег

    лучше не ставить, не все гаишники юмор понимают

    22 Декабря 2012, 19:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats