На просьбу пересадить в метре от забора отказалась сославшись на то что участок у нее маленький (3, 7 сотки) и нормы не распространяются на неё

Соседка посадила малину по забору. На просьбу пересадить в метре от забора отказалась сославшись на то что участок у нее маленький (3,7 сотки) и нормы не распространяются на неё. Она права? У нас СНТ.

, Иван, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Иван!

Возможно. Тут нужно смотреть в соответствии со ст. 38 градостроительного кодекса РФ местные правила землепользования и застройки.

Иван, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!