Сделают ли мне что-нибудь за это?

Мне написал незнакомвй человек, и начал писать полнвй бред, ему на это я ответил, - что ты высрал. За это он написал на меня заявление по статье 282. Сделают ли мне что-нибудь за это?

, Кирилл, г. Подольск
Александр Макеенко
Юрист, г. Москва

Доброго дня.

Статья 282 УК — возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации).

В данном случае Вам не о чем беспокоиться состава преступления нет.

Буду благодарен за положительный отзыв «+» моего ответа.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

С уважением, Александр.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер Кирилл!

Ничего не будет, не переживайте.