Или же покупатель должен договаривается с предыдущим владельцем (должником) о снятии ареста, регистрации, и дальшейшем составлении ДКП?
Снимается ли автомобиль с регистрации при выставлении на торги и дальнейшей реализации с должника? Или же покупатель должен договаривается с предыдущим владельцем (должником) о снятии ареста, регистрации, и дальшейшем составлении ДКП?
, Антон, г. Екатеринбург
Да, технически до момента регистрации новым собственником автомобиль в ГИБДД будет числиться за должником, либо до момента получения заявления с приложенным пакетом документов от должника о реализации имущества, но это уже на случай, если новый собственник не спешит с регистрацией на себя авто.