Как "надавить" на работодателя и отстоять своё право на донорские дни?

Здравствуйте! Работаю по графику "день-ночь-48" и беру иногда донорские дни. Если нужно взять отгул на ночную смену, то работодатель требует целую справку, аргументируя это тем, что ночная смена это 2 календарных дня. Разве это законно? В ТК ничего вроде такого нет. Раньше справки хватало на дневную и ночную смену. Спасибо!

Как "надавить" на работодателя и отстоять своё право на донорские дни? Как действовать?

, Павел, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут