И имею я права на детские пособия?

Добрый день. У меня двое детей , третий умер в 10 лет, считаюсь я многодетной матерью или нет. И имею я права на детские пособия?. Белгородская область.

, Юля, г. Москва

Здравствуйте, Юля!

К сожалению, семья теряет право на получение статуса многодетной семьи (и соответствующих льгот), если в ней фактически осталось менее трех живых детей. Государственная поддержка направлена на содержание и воспитание детей, поэтому умерший ребенок не учитывается при определении статуса.

И имею я права на детские пособия?

 Узнать, положены ли вам пособия, можно быстрее и надежнее всего тремя способами: онлайн через портал Госуслуг, лично в МФЦ или в отделении Социального фонда России (СФР).