8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А за что платить, если я не получил товар?

Добрый день, я оформил рассрочку на велосипед. Пришёл представитель банка и я подписал договор. Позвонил в магазин велосипедов и они мне сказали, что средства банк ещё не перечислил. Я ждал две недели, банк так и не перечислил средства. Магазин заказ отменил по моей просьбе. Я хотел бы отменить кредит. Но банк утверждает, что средства перечислял, а магазин утверждает, что средства не перечислены. Скоро первый взнос по кредиту. А за что платить, если я не получил товар? Банк отказывается отменять кредит.

, Сергей, г. Иркутск
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
8.2 рейтинг

Здравствуйте, Сергей!

Пришёл представитель банка и я подписал договор

 Нужно изучить текст этого договора, узнать все права и обязанности Сторон сделки.

Но банк утверждает, что средства перечислял

 Вы вправе направить в банк — соответствующий письменный запрос, в сответствии с положениями статьи 10 Федерального Закона № 353...http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_155986/3d235479b90308b2e7d05ca02b5429cf015cd1f6/

Или, одновременно, с направлением запроса, — направить жалобу в Респотребнадзор и в Центаральный Банк РФ. Указанные жалобы возможно направить дистанционно, через официальные сайты.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Иркутск
Спасибо
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Оплатила заказ до того как получила его, что делать если при получении заказа, окажется что продавец продал не тот товар?
оплатила заказ до того как получила его,что делать если при получении заказа,окажется что продавец продал не тот товар? как вернуть деньги?
, вопрос №3166243, Ника, г. Москва
Защита прав потребителей
Как быть и что делать, если не согласятся на возврат денег?
Приобрела товар в магазине ДНС, по приходу домой вскрыла упаковку и оказалось , что товар с браком. Прошло с момента покупки часа три. Пошла обратно в магазин. Администратора и директора на месте не оказалось. Рабочий день у них до 6 вечера, я работаю до 6 , следовательно попасть туда я не смогу в будние дни,а ждать до следующих выходных слишком долго. Сказали оставить товар ,чек у меня и ждать завтра звонка. как быть и что делать,если не согласятся на возврат денег?
, вопрос №3169349, Полина, г. Москва
Гражданское право
Затем я узнала, что девочки, которые тоже заказывали в этом магазине также не получили товар и тоже столкнулись с тем, что на их сообщения просто на просто не отвечают
Здравствуйте. Я несколько дней назад заказала вещи в интернет магазине, в инстаграме, заказ мы оформили, я все оплатила. Мне сказали ждать отправку на следующий день и мне скинут трек-номер. Мне ничего не скинули и на мои вопросы не отвечают, просто игнорируют. Затем я узнала, что девочки, которые тоже заказывали в этом магазине также не получили товар и тоже столкнулись с тем, что на их сообщения просто на просто не отвечают. Цена заказа вышла на 4300₽. Я живу в Казахстане, магазин по предоставленной информации находится в России, но по данным аккаунта местоположение- Украина. Не знаю, что мне делать, помогите пожалуйста, хотелось бы обратится в полицию, но у меня нет возможности обратится в российское отделение и уж тем более в украинское.Деньги вернуть очень хочется.
, вопрос №3227116, Виктория, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
А за что платить, если я не получил товар?
Добрый день, я оформил рассрочку на велосипед. Пришёл представитель банка и я подписал договор. Позвонил в магазин велосипедов и они мне сказали, что средства банк ещё не перечислил. Я ждал две недели, банк так и не перечислил средства. Магазин заказ отменил по моей просьбе. Я хотел бы отменить кредит. Но банк утверждает, что средства перечислял, а магазин утверждает, что средства не перечислены. Скоро первый взнос по кредиту. А за что платить, если я не получил товар? Банк отказывается отменять кредит.
, вопрос №3281805, Сергей, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Что делать если заплатили за товар, а товар не пришёл, и деньги отказываются вернуть?
Что делать если заплатили за товар , а товар не пришёл , и деньги отказываются вернуть ?
, вопрос №3328774, Надежда, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.05.2022