Магазин что обязан продать за 2000?

Здравствуйте!

Ценник на товаре “пылесос 5050артикул»

Стоит 2000р! На коробке тоже написано «пылесос 5050» а на кассе 2500р!

Мне должны продать за 2000!

А если к примеру другой клиент смотрел «пылесос 6000артику» ценой 10000р и поставил его нечаянно на полку с «пылесосом 5050» который стоит 2000! Ну потому что он забыл где брал!

Через 5 минут к примеру подошёл клиент увидел пыслесос 5050 за 2000р и взял с полки , тот пылесос 6000, из за того что его другой клиент по ошибке поставил

Что делать магазину ? Магазин что обязан продать за 2000? Артикул же не соответствует

, Альберт, г. Новосибирск

Добрый день. Магазин обязан продать товар по ценнику, который указан на витрине. Если ценник не соответсвует, то это вина магазина. Товар продается по ценнику 2000 а разница в последующем взыскивается с виновного лица.