Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли произвести возврат или обмен товара

Через неделю после покупки кожаных кроссовок я попала под дождь и левая нога в одном месте промокла. Дефектов в обуви видимых нет. Могу ли произвести возврат или обмен товара.

, Марина, г. Москва
Ольга Сидорова
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно Закона о защите прав потребителей, Вы вправе в течение 14 дней, с момента покупки обменять товар, произвести возврат товара. Для этого Вам необходимо сохранить чек об оплате 

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва
Спасибо. Товар не приняли сегодня сославшись на то, что видимых дефектов нет и новая кожаная обувь может промокать.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могут ли родители вернуть такой товар?
Добрый вечер! Папе врач назначил носить антиэмболические чулки. Я скинула фотку, какие нужно купить. Родители зашли в ортопедический салон и купили, но: 1. Не ту фирму, что рекомендовал врач 2. Стоимость превышает в разы тот товар, что рекомендовали ( купили за 5 000 руб, а рекомендованный товар стоит в пределах 1 500 руб) Я понимаю, что это медицинский товар и обмену не подлежит. Но чулки даже не примеряли. В салоне только измерили объём ноги и подобрали. Сами чулки папа не надевал, т.к. нога пока забинтована эластичным бинтом. Могут ли родители вернуть такой товар? Буду очень благодарна за рекомендации, что можно сделать в данной ситуации
, вопрос №3590422, Вероника, г. Москва
Раздел имущества
Могут ли они арестовать или забрать машину?
Здравствуйте у меня машина в залоге у банка ТАС кредит. Я должна в МФО кредит 365. Могут ли они арестовать или забрать машину? Я могу оплатить этот МФО в течении 2 месяцев но они ждать же не будут.
, вопрос №3590264, Азина, Кокшетау
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать с них возврат полной суммы?
Я заказала горнолыжный комбинезон из другого города, покупка совершенна онлайн. Он сшит по их размерной сетке. У них можно добавить к комбинезону боковые молнии, карман для ски-пасса, подтяжки и я их добавила за дополнительную плату. Товар пришел ко мне, но он мне не понравился, качество хорошее, но сидит плохо. На сайте такой же комбинезон выглядит на девушке по другому, почти в обтяжку , а я в нем выгляжу на два размера больше. Хочу вернуть им товар, но они хотят вычесть из моей суммы себестоимость. В договоре оферты прописано про это, но имеют ли право они так делать? Я его не подписывала ни как. Только читала онлайн. Могу ли я требовать с них возврат полной суммы? Все бирки на месте, доставку и возврат оплачиваю тоже я.
, вопрос №3589464, Анастасия, г. Усмань
Защита прав потребителей
Можем ли мы вернуть деньги за тв?
Здравствуйте. Отдали купленый в ДНС телевизор на ремонт по гарантии. Сегодня пришол ответ обратиться в магазин для обмена или возврата денег. Можем ли мы вернуть деньги за тв???
, вопрос №3589199, Вероника, г. Братск
Автомобильное право
Могу ли я сейчас произвести замену водительского удостоверения
Здравствуйте. Я должен был заменить права в 2019 г. но этого не сделал т.к. не было необходимости управлять автомобилем. Могу ли я сейчас произвести замену водительского удостоверения
, вопрос №3589031, Сергей Раца, г. Москва
Дата обновления страницы 15.05.2022