Больше года назад покупал абонемент в фитнес-клуб Отходил примерно месяц, не понравился, написал заявление

Больше года назад покупал абонемент в фитнес-клуб

Отходил примерно месяц, не понравился, написал заявление на возврат средств(оплачено было за год)

Попросили подписать доп.соглашение что возврат денег будет частями(самого этого договора мне не дали копию)

Вообще кормили завтраками, а в ноябре примерно 2021 года мне сказали, что я не писал вообще заявление на возврат средств(есть переписка с их менеджером что я писал)

В общем тогда я это забросил дело

Вот интересно есть ещё возможность как то вернуть деньги или время упущено ?

Фото договора и переписки с менеджером прилагаю

  • CA87738A-505E-4795-967A-2DFC5417A859
    .jpeg
  • 6B08FC6D-A8FA-4B1F-A00D-01B8B569647E
    .jpeg
Уточнение от клиента
Договор + переписка
, Евгений, г. Москва
Ольга Озарчук
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений.

Вы можете написать им подробную и мотивированную досудебную претензию с требованием о возврате денежных средств. В моей практике часто вопрос о возврате денежных средств решается в пользу клиентов после получения такой претензии.

Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Евгений.

Т.к. у Вас есть подтверждение подачи Заявления на закрытие контракта от февраля 2021 года, но деньги выплачены не были, Вы можете теперь обратиться в суд с Исковым заявлением о возврате всей оставшейся суммы, 50% штраф от этой суммы за неудовлетворение Ваших требований в добровольном порядке и морального вреда в несколько тысяч, а также процентов за пользование Вашими средствами по ставке Банка России.

Для составления Искового заявления — нажмите «Общаться в чате». Данный Иск может быть рассмотрен в упрощенном порядке — Вы предоставляете оригиналы, суд рассматривает без вызова сторон.

Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Как Вы указываете, что обращались к стороне фитнес клуба за расторжением договора и возврата денежных средств с претензией. Однако, Ваши требования  не были удовлетворены, На данный момент, Я Вам рекомендую обратиться с иском в Суд для  взыскания убытков.