Скажите, как можно узаконить такую доставку и получить катану в целости?

Здравствуйте, хочу приобрести катану изготовленную и продаваемую в США с сайта https://minikatana.com/collections/katanas. Скажите, как можно узаконить такую доставку и получить катану в целости?

, Армен, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

По одному лишь фото нельзя определить принадлежность к холодному оружию или исключить это.

Холодное оружие, в силу ст.1 ФЗ «Об оружии»-

оружие, предназначенное для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом поражения;

 Критерии относимости  определены в  в ГОСТах Р 51500-99 и Р 51548-2000. При чем устанавливается только путем экспертного исследования.

За приобретение и хранение холодного оружия сейчас нет уголовной ответственности, только административная в соответствии с ч.2 ст.20.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере от 500 до 2000 рублей с возмездным изъятием оружия или без такового.