То есть от момента предоставления справки о беременности до 7 месяцев?

Работаю на заводе , есть "вредность". Поэтому беременных переводят на лёгкий труд, как только приносят справку от гинеколога. Зачастую просто отправляют "домой" на период лёгкого труда, до срока 7 месяцев, потом начинается больничный. Может ли работодатель уволить беременную вл время периода лёгкого труда? То есть от момента предоставления справки о беременности до 7 месяцев?

Уточнение от клиента
Спасибо за отвкт. Если беременная не переволится на легкий труд, а продолжает до 7 месяцев работать в оьычном режиме правиоьно я понимаю, что тоже не могут уволить?
, Алина, г. Москва
Надежда Васильева
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте.

Вас не могут уволить.

Увольнение беременной женщины путем расторжения трудового договора по инициативе работодателя не допускается (ст. 261 ТК РФ).

Однако, работодатель может инициировать ее увольнение в случае ликвидации организации или предприятия или когда индивидуальный предприниматель прекращает свою деятельность.