Подскажите пожалуйста, какое название мне грозит, и как его можно смягчить?

Здравствуйте, попал в ДТП, я виновник, есть двое пострадавших, при медосвидетельствании у меня обнаружили 20 нг конопли. Подскажите пожалуйста, какое название мне грозит, и как его можно смягчить ?

, Артур, г. Москва

Добрый день, Артур.

В России марихуану входит в I список запрещенных веществ, которые полностью изъяты из гражданского оборота. За употребление наркотиков без назначения врача в России грозит штраф от 4 до 5 тысяч рублей или арест на срок до 15 суток. Аналогичное наказание предусмотрено за приобретение, хранение, перевозку, изготовление и переработку наркотиков без цели сбыта.

Плюс поставят на наркологический учет.