Подскажите пожалуйста, какое название мне грозит, и как его можно смягчить?

Здравствуйте, попал в ДТП, я виновник, есть двое пострадавших, при медосвидетельствании у меня обнаружили 20 нг конопли. Подскажите пожалуйста, какое название мне грозит, и как его можно смягчить ?

, Артур, г. Москва
Ирина Шевченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Артур.

В России марихуану входит в I список запрещенных веществ, которые полностью изъяты из гражданского оборота. За употребление наркотиков без назначения врача в России грозит штраф от 4 до 5 тысяч рублей или арест на срок до 15 суток. Аналогичное наказание предусмотрено за приобретение, хранение, перевозку, изготовление и переработку наркотиков без цели сбыта.

Плюс поставят на наркологический учет.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

есть двое пострадавших

 Какая степень вреда здоровью? Если тяжкий вред — это уголовное дел по ст.264 УК.

Если вред меньше, будет штраф или лишение по ст.12.24  + штраф и лишение по ст.12.8 КоАП