По просьбе пляжа я удалила видео
Меня обвинили в нанесении ущерба репутации бизнеса.
Обвиняют в распространении фейковой информации о пляже на своем личном аккаунте инстаграм.
Я разместила 15секундное видео о том, что приехала на пляж «Сочифорния» в ожидании, что тут как в Калифорнии. Текста и звука больше никакого нет.
Но на видео картинка парковки пляжа, где свалка строительно мусора.
Это так и есть.
По просьбе пляжа я удалила видео.
Но они говорят, что это их не удовлетворило и они обращаются в правоохранительные органы. За нанесенный ущерб.
Я бы хотела узнать, какие у меня риски в правовом поле и какая может быть ответственность, если они подадут в суд и правоохранительные органы.
Пост был в инстаграм.
- EA951354-835B-4B2B-B144-FFE9009312F4.jpeg
- D786FC76-4C78-496A-B5C8-B224D13959AC.png
То есть, в вашей ситуации я считаю, что у вас нет рисков полиция и прокуратура не будет заниматься, этим делом, а суд не имеет никакой перспективы в силу отсутствия доказательной базы (статья 56 ГПК РФ).
Они вероятно просто хотят денег и судя по всему, будут требовать « уплату компенсации», но я советую ничего им не платить, в суд они скорее всего не будут обращаться, а если обратятся, то ничего не докажут судя по тем материалам, которые вы предоставили нам.