Руководителя, по выходу с больничного руководитель уволился

Добрый день,

Во время больничного руководителя учреждения была проведена внеплановая проверка Роспотребнадзором, исполнял обязанности зам. руководителя, по выходу с больничного руководитель уволился. Во время рассмотрения руководитель был приглашен, но не смог присутствовать, опять больничный.

Назначен штраф. Правомерно ли назначен штраф

, Екатерина, г. Иркутск
Юлия Чурсина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! В данном случае для корректного ответа на вопрос необходимо исследовать все документы,  в том числе акты и постановления административного органа. Привлечение руководителя к административной ответственности является возможным с точки зрения административного законодательства. Вы же можете Обжаловать постановление в течение 10 дней с момента его получения,  причины для отмены необходимо искать исходя из всех обстоятельств дела.