Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько она делаеься и сколько стоит

я являюсь гражданкой Республики Казахстан .Живу с несовершеннолетними по рвп на территории Калиниградскрй области .

Где я должна взять справку о том что не являюсь гражданкой РФ .сколько она делаеься и сколько стоит

, наталья, г. Москва
Наталья Расторгуева
Наталья Расторгуева
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Наталья!
Что за справка, зачем она Вам и кто ее у Вас затребовал? Доказательством того, что Вы являетесь гражданкой Казахстана, является Ваш документ, удостоверяющий Вашу личность. Согласно пункту 1 ст.10 Федерального закона №115-ФЗ О правовом положении иностранных граждан в РФ, документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

По идее, кроме паспорта и свидетельства Вашего законного пребывания на территории РФ (РВП, ВНЖ) с Вас никто ничего не должен требовать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
И сколько стоит перевод земли из категории ЛПХ
земля ЛПХ 7.5 соток , хочу построить столярную мастерскую как это сделать в какую категорию перевести землю ? и сколько стоит перевод земли из категории ЛПХ
, вопрос №3521947, Клиент, г. Сочи
486 ₽
Защита прав потребителей
И как понять сколько стоит каждая из линз, если идти в суд?
Возврат предоплаты за изготовление очков Ситуация: у мамы не видит левый глаз (катаракта), впереди операция, правый видит хоть как-то , но очки для чтения правому глазу не подходят. Зашла в оптику. Женщина осмотрела глаза, сказала, что да, катаракта. про операцию знает. и.. заказали очки, с линзами на оба глаза. уж не знаю что за линзы. предоплата была внесена 5000. дан бланк-заказа без подписей , печатей и фамилий, сроков изготовления. чек не дан. В этот же день в районе 18.00 мама решила отказаться от очков, ведь впереди операция. Женщина продавец откзала в возврате, заявив , что очки уже изготавливаются. А из директор (оптики) очень любит суды и в них всегда выигрывает. На следующий день поход в оптику результатов не дал, лишь с обратной стороны заказа появилась печать ИП , (причем женщины ИП, и возник вопрос "а был ли директор, любящий суды" или это манипуляция очередная) , что после операции заменят линзу (зачем неясно ее менять, да и какую на что также неясно). очки еще изготовлены не были. И вот вопрос: не является ли продажа очков в данной ситуации "втюхиванием" образно говоря человеку с одним видящим глазом? можно ли было вернуть предоплату? должен ли был быть чек ккм? должна ли женщина иметь какие либо документы, разрешающие ей проводить диагностику зрения? по оквэд у нее: продажа очков, сборка и ремонт. и как понять сколько стоит каждая из линз, если идти в суд?
, вопрос №3520802, Илона, г. Москва
Жилищное право
И сколько в процентном соотношении моя доля?
Я прописана в квартире со своей бабушкой и мамой. Мама является собственником. Что нужно сделатт, чтобы разменять жилье и купить себе отдельное? И сколько в процентном соотношении моя доля?
, вопрос №3520342, Инна, г. Братск
486 ₽
Вопрос решен
Военное право
За отказ участвовать в сво, я военнослужащий и хочу отказаться участвовать в сво, вопрос такой, на сколько посадят и могут ли приписать еще дезертирство и т.д?
За отказ участвовать в сво, я военнослужащий и хочу отказаться участвовать в сво, вопрос такой, на сколько посадят и могут ли приписать еще дезертирство и т.д? Я нахожусь в части на лечении после ранения
, вопрос №3520225, Александр, г. Москва
Недвижимость
Вопрос возможно часто задаваемый, никогда не думал что столкнусь с этим, купили квартиру в новостройке и там
Вопрос возможно часто задаваемый, никогда не думал что столкнусь с этим, купили квартиру в новостройке и там стоят батареи от застройщика, дома не было краны были перекрыты, видимо напор дали сильный и вырвало краны с батареи и затопили два этажа, неужели я виноват, что батареи прорвало и должен оплатить ремонт соседям, что делать?
, вопрос №3519802, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 12.05.2022