Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Правильно я понимаю, что осенью 2022 года, с учетом того, что на момент начала следующего призыва я отработаю менее 11 месяцев в аккредитованной ИТ-компании, отсрочки уже не будет?
Окончил университет в июле 2021 года по направлению Прикладная информатика (09.03.03).
Недавно было принято "Постановление Правительства РФ от 28 марта 2022 г. N 490", в связи с которым я гарантированно получаю отсрочку на время весеннего призыва 2022 года.
Правильно я понимаю, что осенью 2022 года, с учетом того, что на момент начала следующего призыва я отработаю менее 11 месяцев в аккредитованной ИТ-компании, отсрочки уже не будет?
Здравствуйте!
В силу указанного вами Постановления Правительства РФ от 28 марта 2022 г. N 490, для предоставления отсрочки требуется условие:
-продолжительности рабочего времени не менее 11 месяцев в течение года, предшествующего дате начала очередного призыва;
Либо такое условие не требуется, при заключении трудового договора с аккредитованной организацией не позднее одного года с даты окончания образовательной организации высшего образования
Если вы заключили ТД позже указанного срока, и работаете менее 11 месяцев на дату начала призыва, то права нс отсрочку не будет