На какую сумму можно рассчитывать при увольнении и обращении в суд?

Здравсвуйте. Работал в организации по трудовому договору, есть запись в электронной трудовой книжке. Договора трудового нет на руках. При увольнении работодатель не рассчитался. На какую сумму можно рассчитывать при обращении в суд, только МРОТ. Работодатель в 2020 г. платил больше МРОТ, но потом только МРОТ и не официальная часть была, просто переводил на карту. Иногда бывало директор писал текст, аванс, либо зарплата.

, Сергей, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Как докажите в суде сколько ранее выплачивали вам в качестве зарплаты.

Статья 140 ТК РФ. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Если я предоставлю платёжку, это может быть основанием, что зарплата была именная такая?

Да, это хорошее доказательство.