Добрый день, купил генератор через 3 месяца он сдох, вернул в магазин и купил в другом новый, но из за

Добрый день, купил генератор через 3 месяца он сдох , вернул в магазин и купил в другом новый , но из за подорожания цена нового составила на 3 тысячи больше, в магазине мне готовы вернуть деньги за генератор , но разницу в цене отказываются что делать?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Согласно п. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей потребитель вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

В силу п. 4 ст. 24 этого же закона при возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

Таким образом, Вы вправе обратиться в суд, если у Вас есть доказательства, что Вы обращались к продавцу с претензией и она не была удовлетворена им добровольно.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).