Может ли ИП приобрести товар в Турции и оплатить его переводом на карту? Без валютного счета?

Здравствуйте! Я ИП на УСН, подскажите, пожалуйста. Сейчас планирую приобрести товар в Турции, для дальнейшей реализации. Мне обязательно оплату за товар нужно производить со своего бизнес счета? Для этого потребуется отрывать валютный счет, чего бы мне не хотелось. Я могу произвести оплату за товар, как физ лицо с карты физ. лица, просто воспользоваться переводом на карту? Поставщик все необходимые документы сертификаты и декларацию на товар мне предоставляет для легального ввоза в РФ. Вопрос только в оплате, не хочется отрывать валютный счет.

, Анна, г. Москва
Я могу произвести оплату за товар, как физ лицо с карты физ. лица, просто воспользоваться переводом на карту?

 Здравствуйте.

Вы не вправе использовать текущий счет для предпринимательской детельности. Такие действия являются основанием для расторжения договора банковского счета.

Кроме того использование личного (текущего) счета физического лица для расчетов, осуществляемых в рамках предпринимательской деятельности, является нарушением Инструкции ЦБ РФ от 14.09.2006 г. № 28-И. В письме от 18.09.2012 г. № 20-14/087636@ УФНС по г. Москве также указывало, что налогоплательщик при регистрации в качестве индивидуального предпринимателя открывает расчетный счет для осуществления расчетов, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности. Это же естественно касается и валютных счетов.

Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за платной персональной консультацией.