В какой форме я могу написать претензию о возврате списанной комиссии?

Советы и публикации юристов

Фатима

Конкурс

ежедневно

10 000

до финала

Биржа

Подписчиков

Сейчас

обсуждают

+

Главная

Защита прав потребителей

Претензии

Как написать претензию о возврате денежных средств

Является ли действия консультанта обманом со стороны организации и каковы шансы возврата списанных денежных средств.

Фатима

на сайте

Ситуация такова. Закрыла счёт в Сбербанке, т.к. была блокировка счетов по 115 фз, и открыв счёт в Совкомбанке перевела остаток средств на этот счёт. Открывала счёт лично через консультанта в офисе Совкомбанке. На вопрос, будет ли взиматься какая-либо комиссия или плата мне было озвучено, что нет. Дома я ознакомилась с приложением Совкомбанка и увидела комиссию в 20% за поступление свыше 400 000 рублей. Сразу поехала в это же отделение и предъявила претензии консультанту, которая, между прочим, и не знала о комиссии, пока я ей не показала. Я написала заявление о закрытии данного счета. Сказала консультант, что закрытие произойдет в тот же день. Однако, счёт закрыли на следующий день, списав комиссию. В какой форме я могу написать претензию о возврате списанной комиссии? Являются ли действия консультанта обманом со стороны организации и каковы шансы возврата списанных денежных средств?Подскажите, действительно действенный способ воздействия на такие действия сотрудника. Ссылки на законы по разрешению данного вопроса.Благодарю.

, Фатима, г. Ставрополь
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Вам нужно грамотно составить претензию для начала.