По закону как получить выплаты за сокращения и преданность компании за 9 лет?

Добрый день.Попала под сокращение на работе.Предложили работу не по специальности.В случае отказа надо написать заявление на увольнение по собственному желанию.По закону как получить выплаты за сокращения и преданность компании за 9 лет?

, Элиза, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Элиза!

Положения Трудового Кодекса РФ предусматривают выплаты работнику средств только при увольнении по сокращению штата. Если Вы подаёте заявление об увольнении по собственному желанию, то никакие выплаты от работодателя при увольнении (кроме оплаты труда и компенсации за неиспользованный отпуск) Вам не положены. Дополнительные выплаты от работодателя производятся согласно внутренним документам компании — работодателя.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!