Сосед молодой человек, пьющий, постоянно выбивает окна на кухне, долбает входную дверь

Здравствуйте! Живу в коммунальной 3-х ком квартире. Сосед молодой человек, пьющий, постоянно выбивает окна на кухне, долбает входную дверь. Только 3 недели заставляла вставить форточку, сейчас выбил оба окна. Он очень агрессивный, но как теперь жить с разбитым окнами. Что делать? Квартира в до левой собственности.

, светлана, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день Светлана!

Описанные вами действия соседа подпадают как  под уголовную так и под административную ответственность:

УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

или:

КоАП РФ Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества
 Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -

В данной ситуации может помочь только полиция.

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!