Прав ли пристав, или можно писать на него жалобу?

Бывшему мужу назначили алименты в размере 1/4 от дохода и в ТДС, он предприниматель. Алименты оплачивает только 1/4 от дохода. Написала приставу заявление о привлечении к административной ответственности. Получила отказ, пристав ссылается на то, что 1/4 он оплачивает добровольно. Прав ли пристав, или можно писать на него жалобу?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Административная  ответственность  ст 5.35. 1 КоАП РФ  предусмотрена  за неуплату алиментов  в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств в размере, установленном в соответствии с решением суда или нотариально удостоверенным соглашением, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства

Для привлечения к ней бывшего мужа необходимо, чтобы он не выполнил решение суда, указанного в исполнительном документе.

Пристав   прав, поскольку  исполнительным документом предусмотрены   алименты одновременно, в твердой денежной сумме и  в размере 1/4 дохода.