Оплатила услуги человеку в интернете без договора( вход в чат с рекомендациями по инвестициям в

Кратко о проблеме: Здравствуйте! Оплатила услуги человеку в интернете без договора( вход в чат с рекомендациями по инвестициям в криптовалюту) через неделю обратилась с просьбой возврата средств, по причине не связанной с качеством услуг. Получила отказ. Какие есть перспективы? Спасибо!

, Клиент, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, если исполнитель юр. лицо или ИП, то вы вправе действовать на основании Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», а именно

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

для этого необходимо направить письменную претензию

если исполнитель просто физ.лицо, то действовать на основании общих норм ГК РФ о ненадлежащем исполнении обязательств

Клиент
Клиент, г. Москва
Не юр лицо, не ип. Физ лицо, оплата на карту.
Клиент
Клиент, г. Москва
И как доказать ненадлежащее исполнение, если я ещё ничего не использовала. Информацию в чате была, но по факту я ей не воспользовалась. По сути претензий к качеству услуги не имею, т.к не использовала рекомендации. Какое основание в таком случае должно быть на возврат?