Если реально, то каким должно быть заявление приставу?

Реально ли приостановить исполнительное производство, руководствуясь постановлением правительства №497 от 28 марта? Если реально, то каким должно быть заявление приставу?

, Александр, г. Калининград

Здравствуйте. Нет, не реально, так как в Постановлении Правительства РФ от 28.03.2022 N 497 «О введении моратория на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям, подаваемым кредиторами» идет речь о введении моратория на возбуждение дел о банкротстве. Если у Вас уже исполнительное производство ( процесс принудительного исполнения решений судов, арбитражных судов, других государственных органов в части имущественных взысканий, а также совершения в пользу граждан, юридических лиц определенных действий либо воздержания от них), значит Ваше дело о банкростве уже возбуждено, рассмотрено и имеет решение.

Пожалуйста, если мой ответ был Вам полезен, поставьте + )