Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Маркова Наталья

Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Юрист, филолог. 15 лет юридической практики в государственных учреждениях, ИОГВ, частной практики. Практическая работа в сфере государственных закупок и образования более 10 лет.
Знаю, умею и люблю:
-гражданское (договорные отношения: ИП, самозанятые, ЮЛ) и трудовое право, гос. закупки (44-ФЗ, 223-ФЗ, 135-ФЗ), НКО (7-ФЗ, 273-ФЗ): консультации, аудит, корректировка и разработка (с нуля) документов, досудебное урегулирование;
-операционную деятельность образовательной организации - детского сада, центра, клуба, школы, вуза (консультирую, разрабатываю документы по различным направлениям (образование, безопасность, кадры, охрана труда, договора)).
Профессиональное кредо:
Закон не запрещает, он регулирует. Законные варианты решений всегда есть.
Буду рада видеть Вас в числе своих клиентов. Возможна работа с любыми регионами, в т. ч. Республики Крым (дистанционно).
Уверена, в операционной деятельности любого бизнеса лучше не допускать юридических пробелов, чем потом решать проблемы. Услугами юриста воспользоваться раньше — лучше: Вы избегаете многих юридических рисков, острых вопросов с партнерами/клиентами, нарушений при проверках и т. д.
Физическим лицам — консультации и защита интересов (гражданско-правовых, в т. ч. трудовых; консультации по выбору организационно-правовой формы при открытии бизнеса, системы налогообложения, регистрации ИП, самозанятого).
При первичном обращении бесплатно- аудит гражданско-правового договора, его корректировка с обоснованием. Для этого необходимо отправить договор, в поле письма указать "Хочу бонус". Обязательное условие: после получения результата выполненной работы - необходимо оставить Ваш отзыв.
Мое образование
РАНХиГС, факультет - Юриспруденция (Санкт-Петербург, Россия, 2009)
ЛГУ имени А.С.Пушкина, факультет - Филология (Санкт-Петербург, Россия, 2003)
Стоимость услуг
Консультации - от 500 руб.
Изготовление документов - от 1000 руб.
Направления проф.деятельности:
1. Защита прав работников (составление обращений в государственные инспекции труда, комиссии по трудовым спорам, исковых заявлений, отзывов на них, ходатайств в суд).
2. Составление обращений, жалоб, в т.ч. в контрольные (надзорные) органы, ответов на обращения, представления контрольных (надзорных) органов.
3. Составление доверенностей.
4. Составление договора об отчуждении недвижимого имущества в простой письменной форме для регистрации сделки в Росреестре.
5. Составление исковых заявлений, отзывов на них, ходатайств в суды общей юрисдикции, арбитражные суды. Отмена судебных приказов.
6. Составление и аудит (корректировка) гражданско-правовых договоров (ГПХ, купля-продажа товаров, работ, услуг, в т.ч. в сфере закупок по 44-ФЗ, 223-ФЗ, подряда, аренды, дарения и др.). Досудебное урегулирование.
7. Составление и аудит документов в сфере закупок (конкурсная документация, запросы/ответы на ее разъяснения, обращения в ФАС).
8. Составление документов для участия в торгах, в том числе в Республике Крым для участия в торгах по благоустройству территорий пляжа, установке нестационарных торговых объектов.
9. Консультации по выбору организационной формы (ООО, ИП, самозанятость), ОКВЭД, системы налогообложения.
10. Составление и аудит локальных нормативных актов, распорядительных документов в сфере государственных закупок (44-ФЗ, 223-ФЗ).
11. Составление и аудит локальных нормативных актов, распорядительных документов в сфере трудового права, в том числе должностных инструкций. Составление трудовых договоров.
12. Составление и аудит локальных нормативных актов, распорядительных документов в сфере пожарной безопасности и антитеррористической защищенности объектов организаций торговли, научных и образовательных организаций.
Специализация
Специализируюсь в 7 категориях:
  • Гражданское право
  • Трудовое право
  • Предпринимательское право
  • Тендеры, контрактная система в сфере закупок
  • Договорное право
  • Тендеры и закупки
  • Защита прав работников
Опыт работы
15 лет стажа
  • Трудовое право
    Правомерно ли наказывать штрафом работника в нерабочее время?
    Правомерно ли наказывать штрафом работника в нерабочее время? От службы безопастности поступил штраф за открытый сейф в кабинете, но я находился рядом в этом же кабинете. Время было 22:03. Мой рабочий график с 9 до 22
    , вопрос №3349303, Гера, г. Москва
  • Защита прав работников
    Насколько я понимаю, это некорректно со стороны работодателя?
    Добрый день. Через неделю у меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Моё подразделение за это время было упразднено. Работодатель на текущий момент уточнил, имею ли я намерение работать и прислал ссылку на портал с вакансиями в другой компании, "дружественной". Пока никакой конкретики об условиях перевода не было, как и конкретного предложения вакансий - те, что я обнаружила по ссылке отличаются от моего профиля. При разговоре было сказано, что если я не имею намерения продолжать работать, то необходимо увольняться по собственному желанию. Насколько я понимаю, это некорректно со стороны работодателя? По выходу из отпуска по уходу за ребенком работодатель обязан обеспечить рабочим местом и работой как минимум на 2 месяца (если имеет место сокращение штата)?
    , вопрос №3348269, Татьяна, г. Москва
  • Налоговое право
    Я самозанятый, через мой налог отправил счет на оплату, клиент за услугу не перечислил средства и говорит, что его бухгалтер не будет переводить деньги без чека
    Я самозанятый, через мой налог отправил счет на оплату, клиент за услугу не перечислил средства и говорит, что его бухгалтер не будет переводить деньги без чека. просит выслать ему чек.
    , вопрос №3344763, Борис, г. Воронеж
  • Трудовое право
    Здравствуйте когда должен быть расчет при увольнение если отработал 14 дней а расчета нет
    Здравствуйте когда должен быть расчет при увольнение если отработал 14 дней а расчета нет
    , вопрос №3344734, Сергей, г. Иркутск
  • Жилищное право
    Могу ли я сдавать комнаты в частном доме как самозанятая
    Здравствуйте.Могу ли я сдавать комнаты в частном доме как самозанятая
    , вопрос №3344759, Марина, г. Зеленокумск
Дата обновления страницы 09.09.2022