Отец погиб на СВО у него есть сын 15 лет и также есть внебрачный сын, ему 17 в свидетельстве о рождении прочерк, если он докажет факт отцовства, то какие выплаты будут поделены и сколько он получит

Уточнение от клиента
Будут ли делится выплаты матери погибшего
, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну. С учётом страховых и иных выплат сумма может превысить 5 млн. рублей (если выплаты надо будет делить только на двоих).

Всего доброго!