8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или когда исполнится 3 года и я ещё смогу отработать 2 месяца?

Здравствуйте. Я вышла на работу из декретного отпуска, когда ребёнку исполнилось только 2 года. 7 октября 22 года ему исполнится 3. Меня будут увольнять по соглашению сторон или по сокращению. Когда мне пришлют уведомление? За 2 месяца до достижения трёх лет? Или когда исполнится 3 года и я ещё смогу отработать 2 месяца?

, Алина, г. Москва
Дмитрий Низамбиев
Дмитрий Низамбиев
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте. 

Работница вправе досрочно прервать отпуск по уходу за ребенком и выйти на работу, однако ее увольнение в связи с сокращением численности или штата организации (в том числе с ее согласия) будет невозможно как минимум до момента достижения ее ребенком возраста 3 лет.

Уведомить работницу об увольнении в связи с сокращением численности или штата организации работодатель вправе в любое время, но при условии, что такое уведомление будет вручено не позднее, чем за два месяца до ее фактического увольнения.

При увольнении в связи с сокращением численности или штата организации работодатель обязан будет выплатить ей выходное пособие в размере ее среднего заработка, а также сохранить за ней на период ее трудоустройства средний заработок в течение двух (в некоторых случаях в течение трех) месяцев после увольнения с зачетом выходного пособия.

Кроме того, при увольнении в связи с сокращением численности или штата организации работодатель обязан будет также выплатить ей окончательный расчет по заработной плате, компенсацию за все неиспользованные дни ежегодного оплачиваемого отпуска (при их наличии) и иные выплаты, предусмотренные трудовым договором, коллективным договором, соглашением и/или локальным нормативным актом организации.

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Москва
То есть теоретически, мне могут вручить уведомление 7 октября (три года исполняется в этот день) и два месяца я ещё могу работать?
Алина
Алина
Клиент, г. Москва
Прошу предоставить ссылки на законодательство
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире. С работы снимаю приставы долг. Могут они забрать квартиру
, вопрос №4098119, Наталья, г. Иркутск
Пенсии и пособия
Могу я уйти на пенсию по 2 списку в 56лет.если отработал по 2 списку 10 лет и 8 месяцев
Могу я уйти на пенсию по 2 списку в 56лет...если отработал по 2 списку 10 лет и 8 месяцев. Общий стаж 26 лет 9 месяцев
, вопрос №4097089, Травникова Оксана Владимировна, г. Белгород
Получение образования
Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я поступил в колледж на платной основе(не государственный) . Платила 2 месяца, потом грубо говоря забила на учебу, не ходила и не платила. И когда мне понадобился аттестат , они сказали оплачивайте пении итд, и тогда они мне его отдадут. Это вообще законно или нет?
, вопрос №4096885, Анастасия, г. Иркутск
Все
Я Настя мне в феврале исполнилось 18 лет Но я ещё живу в детском
Я Настя, мне в феврале исполнилось 18 лет. Но я ещё живу в детском доме, поскольку я учусь в 11 классе ещё. Меня хотят забрать на летние каникулы, что для этого надо тому кто хочет забрать?
, вопрос №4096334, Настя,
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года, оплатила уже 8 месяцев, но обучение так и не
Здравствуйте,оформила рассрочку на обучение скилбокс на 3 года,оплатила уже 8 месяцев,но обучение так и не проходила,хочу отменить рассрочку,образовательная платформа отказывает,банк отказывает,как можно это сделать?
, вопрос №4096103, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2022