Дом в котором я жил и в нём прописан по настоящее время сгорел что мне делать

, Пётр, г. Владивосток
Александр Андреев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Пётр!

Помощь гарантируется в конкретных ситуациях, когда:

ЧП случилось по вине действий представителей/сотрудников госслужб либо муниципалитета;

огонь уничтожил имущество погорельца;

было установлено официально, что возгорание случилось не по причине злонамеренного поджога;

сгоревшая жилплощадь – единственная недвижимость пострадавших;

квартира оформлена в собственность, а не предоставляется по соцнайму.

Только такие категории граждан могут ждать господдержки. Раньше соцзащита действовала в рамках правительственного постановления №937, предоставляя погорельцам помощь соразмерную со стоимостью сгоревшего жилья. Но в 2022 году подобные компенсации не выплачиваются, а документ уже не действует.

Если ответ Вам помог, поставьте "+". За дополнениями обратитесь в чат за минимальную сумму оплаты. Удачи и всего самого наилучшего!

С уважением, Александр!