Положен ли пересчёт если осуждённому заменили условный срок на

Положен ли пересчёт если осуждённому заменили условный срок на реальный?

, Алексей, г. Павлово
Илья Чистоколов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Аексей.

Статья 74 Уголовного кодекса Российской Федерации при отмене условного осуждения или продление испытательного срока не предусматривает какого-либо пересчета срока наказания.

Что также подтверждается, в частности, разъяснением прокуратуры Ставропольского края.

Одновременно в Постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 20 декабря 2011 г. N 21 г. Москва «О практике применения судами законодательства об исполнении приговора» так ничего не говорится о перерасчете сроков наказания.