8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста могу ли я подать в тот ПФк которому относимся по временной прописке?

Добрый день, Я постоянно прописана по адресу Курская обл город Железногорск, а временно прописана Курская область, Хомутовский район. 1 мая хочу подать на пособие для детей от 8 до 17 лет. Подскажите пожалуйста могу ли я подать в тот ПФк которому относимся по временной прописке?

, Марина Павлова, г. Москва
Евгений Мормель
Евгений Мормель
Юрист, г. Курск

Вы можете подать заявление через «Госуслуги»

На «Госуслугах» начался досрочный прием заявлений для оформления новых выплат на детей от 8 до 17 лет. С 26 апреля 2022 г. родители могут заполнить и отправить заявки на портале, а 1 мая они будут автоматически направлены в ПФР.

С 01 мая можете обратиться в ПФР непосредственно по месту регистрации (временной регистрации).

0
0
0
0
Лилит Тонких
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Да, можете. Согласно уточнениям пенсионного фонда

Обратиться за назначением ежемесячной выплаты на детей можно, начиная с 1 мая 2022 года через портал госуслуг, МФЦ, клиентские службы ПФР про месту жительства.

0
0
0
0

Здравствуйте.

Да, можете. Согласно уточнениям пенсионного фонда

Обратиться за назначением ежемесячной выплаты на детей можно, начиная с 1 мая 2022 года через портал госуслуг, МФЦ, клиентские службы ПФР про месту жительства.

Можете обратиться в контактный центр пенсионного фонда по месту Вашего фактического жительства, а также подать заявление через госуслуги. На данный момент подача через госуслуги является приоритетным и самим удобным способом.

0
0
0
0
Ирина Сухих
Ирина Сухих
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.  На данную выплату можно подать заявление через портал Госуслуг.

0
0
0
0
Алексей Жерко
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

В соответствии с п. 7 Указа Президента от 31.03.2022 № 175 вы можете обратиться в любой, ближайший Многофункциональный центр.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 28.04.2022