Подскажите пожалуйста могу ли я подать в тот ПФк которому относимся по временной прописке?

Добрый день, Я постоянно прописана по адресу Курская обл город Железногорск, а временно прописана Курская область, Хомутовский район. 1 мая хочу подать на пособие для детей от 8 до 17 лет. Подскажите пожалуйста могу ли я подать в тот ПФк которому относимся по временной прописке?

, Марина Павлова, г. Москва
Евгений Мормель
Юрист, г. Курск

Вы можете подать заявление через «Госуслуги»

На «Госуслугах» начался досрочный прием заявлений для оформления новых выплат на детей от 8 до 17 лет. С 26 апреля 2022 г. родители могут заполнить и отправить заявки на портале, а 1 мая они будут автоматически направлены в ПФР.

С 01 мая можете обратиться в ПФР непосредственно по месту регистрации (временной регистрации).

Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте.

Да, можете. Согласно уточнениям пенсионного фонда

Обратиться за назначением ежемесячной выплаты на детей можно, начиная с 1 мая 2022 года через портал госуслуг, МФЦ, клиентские службы ПФР про месту жительства.

Здравствуйте.

Да, можете. Согласно уточнениям пенсионного фонда

Обратиться за назначением ежемесячной выплаты на детей можно, начиная с 1 мая 2022 года через портал госуслуг, МФЦ, клиентские службы ПФР про месту жительства.

Можете обратиться в контактный центр пенсионного фонда по месту Вашего фактического жительства, а также подать заявление через госуслуги. На данный момент подача через госуслуги является приоритетным и самим удобным способом.

Ирина Сухих
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.  На данную выплату можно подать заявление через портал Госуслуг.

Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

В соответствии с п. 7 Указа Президента от 31.03.2022 № 175 вы можете обратиться в любой, ближайший Многофункциональный центр.