У меня вопрос-могу ли я сейчас оформить на себя долю в доме, пока ипотека не погашена?

Здравствуйте,моя мать продала свою квартиру,которую собиралась поделить пополам между мной и моей сестрой,и купила дом,вложив все свои сбережения,этот дом оформила на себя,но потом переписала на сестру,так как они живут вместе,а сестре чтоб дали на него ипотеку,пришлось переписать дом. У меня вопрос-могу ли я сейчас оформить на себя долю в доме,пока ипотека не погашена?

, Ирина, г. Челябинск
Николай Кудинов
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ирина

Оформить долю можно, но при наличии согласия банка, то есть залогодержателя