Если мне нанесли ушиб мягких тканей шеи целенаправленно в хулиганских побуждений

По какой статье будет проходить дело. Если мне нанесли ушиб мягких тканей шеи целенаправленно в хулиганских побуждений

, Ульяна, г. Москва

Здравствуйте, вам необходимо пройти судебно медицинскую экспертизу.по ее результатам, заключению, станет ясно, что это побои и административная ответственность, или вред здоровью и тогда возможно возбуждение уголовного дела.в любом случае возможно также взыскать компенсацию морального вреда, за боль и страдания.сумма иска законом не регулируется можете указать любую, на ваше усмотрение суд примет решение если его признают виновным