Т93 Какую категорию годности можно получить при данном ранении?

Минно-Взрывное Ранение левой нижней конечности,осколочное сквозное ранение переднего отдела левой стопы с травматическим отрывом пятого пальца,обширным дефектом мягких тканей с огнестрельным оскольчатым внутрисуставным переломом 5-й плюсневой кости; с огнестрельным оскольчатым внутрисуставным переломом основания 4-й плюсневой кости;с огнестрельным переломом оскольчатым внутрисуставным переломом основания 3-й плюсневой кости. Постгеморрагическая анемия легкой степени тяжести. Т93

Какую категорию годности можно получить при данном ранении?

, Вячеслав, г. Москва

Добрый день!  При указанном характере минно-взрывного ранения с травматическим отрывом пальца, обширным дефектом мягких тканей и множественными оскольчатыми внутрисуставными переломами плюсневых костей вам обязаны установить категорию годности «В» — ограниченно годен к военной службе.  Согласно этому пункту, последствия переломов костей стопы с умеренным нарушением статико-динамической функции (а в вашем случае речь идет об отрыве пальца и обширной травме, что однозначно ведет к стойким функциональным нарушениям) являются основанием для признания военнослужащего ограниченно годным. Важно отметить, что категория «В» полагается даже при заживлении переломов, если сохраняется болевой синдром, ограничение подвижности суставов стопы или невозможность ношения стандартной военной обуви. Для получения категории «Д» (не годен) необходимо наличие значительной деформации стопы, исключающей возможность самостоятельного передвижения или требующей протезирования, что в вашем диагнозе не указано.

При необходимости готов предоставить вам весь алгоритм действий или провести дополнительную консультацию. Если мой ответ был полезен — можете отблагодарить юриста: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/. Буду благодарен за положительный отзыв: pravoved.ru/lawyer/4417895/#feedbacks