Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кого указывать в качестве ответчика?

Сколько будет стоить госпошлина за иск к казне за причинение морального вреда за бездействие и обман судебным приставом? В какой суд подавать? Где находится судебный пристав? Бездействие и обман судебным приставом установлен прокуратурой района.

Кого указывать в качестве ответчика?

, Николай, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Николай!

Подавать в суд по месту вашего жительства. Ответчик ФССП  в лице вашего регионального подразделения. Господина не платится,  так как иск на государственный орган,  согласно КАС. 

В суд я бы принес служебную проверку на пристава,  но решать вам. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
2 В ходатайстве, в шапке кого указывать, конкретное должностное лицо или можно иначе?
Здравствуйте. Произошло дтп. По приезду сотрудников дпс ,на место аварии , было дано определение ,явиться в отдел по разбору дтп в назначенную дату и время . Мною была получена видеозапись этой самой аварии. вопросы : 1) Каким образом и как лучше предоставить мне эту видеозапись сотрудникам? ( отправить заказным письмом , ходатайствовать о приобщении , прямо в момент разбора дтп, либо же мной способ)?? 2) В ходатайстве , в шапке кого указывать, конкретное должностное лицо или можно иначе? определение дали сфотографировать, в нем указан сотрудник , кто оформлял дтп( место разбора дтп находится по адресу г. Красноярск , ул.60 лет октября 113) 3) можно ли до даты разбора, явиться в отдел лично, и предоставить эту видеозапись вместе с ходатайством и обязательно ли вообще его писать? 4) Могут ли сотрудники не принять во внимание видеозапись , если на ней не видны государственные регистрационные знаки участников дтп 5) Как считаете , кто будет прав в дтп ? видео приложил .
, вопрос №3168063, Илья Пилларс, г. Москва
Семейное право
Кого надо было выбрать в качестве ответчика?
2 наследника подали заявление нотариусу на вступление в наследство в указанный законом срок. Нотариус отказал обоим по причине отсутствия доказательства факта родства с наследодателем. Один из наследников обратился в суд с иском на признание факта родства и передачи ему имущества наследодателя, выбрав качестве ответчика второго наследника. Второй наследник написал возражение на то, что он не является собственником (ему отказано нотариусом) и, следовательно, просит суд прекратить дело. Кого надо было выбрать в качестве ответчика?
, вопрос №3266664, Irinat, г. Москва
Гражданское право
Напишите пожалуйста кого указывать ответчика в заявлении?
Здравствуйте. Случайно перевёл неизвестному деньги через Сбербанк-онлайн. Известно только последние четыре цифры и, что банк "открытие". Полиция данные получателя не даёт так как нет состава преступления и рекомендует обращайся в суд. Банк с ссылаясь на свою секретность направляет в полицию. В заявлении для суда нужно указать ответчика. " Юристы" Хакасии к которым я обращался помочь не смогли. Напишите пожалуйста кого указывать ответчика в заявлении?!
, вопрос №3321792, Сергей, г. Иркутск
Семейное право
Может ли займодавец привлечь меня в качестве ответчика и присудить мне половину долга?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, муж (на данный момент уже бывший) взял деньги в долг под проценты по расписке и я об этом узнала от общих знакомых. В ближайшем будующем на него займодавец собирается подать в суд и привлечь меня как второго ответчика, и поделить этот долг поровну. Хотя я даже и не знала о том, что он брал и на что брал деньги, так как на тот момент мы уже были на стадии развода, заявление о расторжении брака уже было подано в суд. Может ли займодавец привлечь меня в качестве ответчика и присудить мне половину долга?
, вопрос №3357538, Татьяна, г. Куйбышев
Семейное право
В исковом заявлении в качестве ответчика указан директор организации, а не сама организация, является ли директор ненадлежащим ответчиком?
Добрый день! В исковом заявлении в качестве ответчика указан директор организации, а не сама организация, является ли директор ненадлежащим ответчиком?
, вопрос №3394335, Наталия, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 25.04.2022