Меня сократили на работе, я встала на биржу через госуслуги

Здравствуйте. Меня сократили на работе, я встала на биржу через госуслуги. прошел уже месяц. сегодня поехала на биржу узнать что и как. сказали, что заявление мое не прошло, срок истек и пособие я не получу. правда ли это? нельзя ничего сделать?

, Екатерина, г. Тамбов
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вам после подачи заявления, на электронную почту должно было прейти подтверждение о том, что Ваше заявление принято и т.д.

В сложившейся ситуации Нотариально заверяете данное подтверждение и другую переписку и в письменном претензионном порядке в ЦЗН и в судебном порядке решаете данный вопрос.

Или в судебном порядке можно попытаться признать увольнение с основанием сокращения не законным.

Доброго Вам дня.